Domain tablet-reviews.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
tablet-reviews.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
tablet-reviews.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain tablet-reviews.de kaufen?
Wie lautet das Preis-Leistungs-Verhältnis für Pokémon-Kartendisplays mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis?
Das Preis-Leistungs-Verhältnis für Pokémon-Kartendisplays mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis kann variieren. Es hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der Anzahl der enthaltenen Karten, der Seltenheit der enthaltenen Karten und dem Preis des Displays. Es ist ratsam, verschiedene Angebote zu vergleichen und die Bewertungen anderer Käufer zu berücksichtigen, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu finden. **
Welches Gehäuse bietet ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich?
Das hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Es gibt viele Gehäuse auf dem Markt, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Einige beliebte Optionen sind das NZXT H510, das Fractal Design Meshify C und das Cooler Master MasterBox NR600. Es ist ratsam, die spezifischen Anforderungen und das Budget zu berücksichtigen, um die beste Wahl zu treffen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Motoröl-Meguin-6573-megol
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Motoröl-Meguin-6573-megol:
-
Motoröl Meguin 3182 megol Mobility SAE 5W-30 Kanister 5 LiterBeschreibung Motorenöl auf Basis von Low-SAPS-Technologie. Abgestimmt auf die Anforderungen moderner Abgasnachbehandlungssysteme. Speziell entwickelt für Pkw-Dieselmotoren von Renault. Sorgt für maximale Lebensdauer des Dieselpartikelfilters, niedrigen Verschleiß, gute Motorsauberkeit und lange Ölwechselintervalle. Einsatzbereich: Pkw. SAPS-Level: Low-SAPS. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Spezifikationen / Freigaben ACEA C4 • Renault RN 0720 Meguin empfiehlt dieses Produkt auch für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert sind: Fiat 9.55535-S4 Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 SAE J300 Dichte bei 15 °C: 0,85 g/cm³ DIN 51757 Viskosität bei 40 °C: 70 mm²/s ASTM D 7042-04 Viskosität bei 100 °C: 12 mm²/s ASTM D 7042-04 Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas ASTM D4684 Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas ASTM D5293 Viskositätsindex: 169 DIN ISO 2909 HTHS bei 150 °C: ≥ 3,5 mPas ASTM D5481 Pourpoint: -39 °C DIN ISO 3016 Verdampfungsverlust (Noack): 9,2 % CEC-L-40-A-93 Flammpunkt: 220 °C DIN ISO 2592 Gesamtbasenzahl: 7,6 mg KOH/g DIN ISO 3771 Sulfatasche: ≤ 0,5 g/100g DIN 51575 Farbzahl (ASTM): 3,0 DIN ISO 204942,91 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motoröl Meguin 3187 megol Ecology SAE 5W-30 Kanister 5 LiterBeschreibung Spezielles Motorenöl mit Low-SAPS-Technologie und abgesenkter HTHS. Abgestimmt auf die Anforderungen moderner Abgasnachbehandlungssysteme. Insbesondere entwickelt für Pkw-Dieselmotoren von Mazda und Mitsubishi. Sorgt für maximale Lebensdauer des Dieselpartikelfilters, niedrigen Verschleiß, gute Motorsauberkeit und lange Ölwechselintervalle. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Spezifikationen / Freigaben ACEA C1 Meguin empfiehlt dieses Produkt auch für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert sind: JASO DL-1 • Ford WSS-M2C 934-B • Mitsubishi • Mazda Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 (SAE J300) Dichte bei 15 °C: 0,85 g/cm³ (DIN 51757) Viskosität bei 40 °C: 55 mm²/s (ASTM D 7042-04) Viskosität bei 100 °C: 10 mm²/s (ASTM D 7042-04) Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas (ASTM D4684) Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas (ASTM D5293) Viskositätsindex: 171 (DIN ISO 2909) HTHS bei 150 °C: ≥ 2,9 mPas (ASTM D5481) Pourpoint: -42 °C (DIN ISO 3016) Verdampfungsverlust (Noack): 11,5 % (CEC-L-40-A-93) Flammpunkt: 228 °C (DIN ISO 2592) Gesamtbasenzahl: 6,5 mg KOH/g (DIN ISO 3771) Sulfatasche: ≤ 0,5 g/100g (DIN 51575) Farbzahl (ASTM): 2,5 (DIN ISO 2049)40,81 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motoröl Meguin 3192 megol Surface Protection SAE 5W-30 5 LiterBeschreibung Leichtlaufmotorenöl für ältere, teilweise auch neuere Generationen an Ford-Fahrzeugen. Verhindert als niedrigviskoses, hoch scherstabiles Motorenöl sicher Ablagerungen, senkt die Reibungsverluste des Motors und schützt optimal vor Verschleiß. Dies führt zu Kraftstoffeinsparung und verlängerter Lebensdauer des Motors. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Spezifikationen / Freigaben ACEA A5 • ACEA B5 • Ford WSS-M2C 913-D • Jaguar / Land Rover STJLR.03.5003 Meguin empfiehlt dieses Produkt auch für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert sind: Ford WSS-M2C 913-A • Ford WSS-M2C 913-B • Ford WSS-M2C 913-C • Fiat 9.55535-G1 Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 SAE J300 Dichte bei 15 °C: 0,855 g/cm³ DIN 51757 Viskosität bei 40 °C: 53,0 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei 100 °C: 9,7 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas ASTM D4684 Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas ASTM D5293 Viskositätsindex: 170 DIN ISO 2909 HTHS bei 150 °C: 2,9 - 3,5 mPas ASTM D5481 Flammpunkt: 220 °C DIN ISO 2592 Pourpoint: -42 °C DIN ISO 3016 Verdampfungsverlust (Noack): 12,0 % CEC-L-40-A-93 Gesamtbasenzahl: 12,0 mg KOH/g DIN ISO 3771 Sulfatasche: 1,2 g/100g DIN 51575 Farbzahl (ASTM): L3,5 DIN ISO 204939,71 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motoröl Meguin 3193 megol Surface Protection SAE 5W-30 1 LiterBeschreibung Leichtlaufmotorenöl für ältere, teilweise auch neuere Generationen an Ford-Fahrzeugen. Verhindert als niedrigviskoses, hoch scherstabiles Motorenöl sicher Ablagerungen, senkt die Reibungsverluste des Motors und schützt optimal vor Verschleiß. Dies führt zu Kraftstoffeinsparung und verlängerter Lebensdauer des Motors. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Spezifikationen / Freigaben ACEA A5 • ACEA B5 • Ford WSS-M2C 913-D • Jaguar / Land Rover STJLR.03.5003 Meguin empfiehlt dieses Produkt auch für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert sind: Ford WSS-M2C 913-A • Ford WSS-M2C 913-B • Ford WSS-M2C 913-C • Fiat 9.55535-G1 Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 SAE J300 Dichte bei 15 °C: 0,855 g/cm³ (DIN 51757) Viskosität bei 40 °C: 53,0 mm²/s (ASTM D7042) Viskosität bei 100 °C: 9,7 mm²/s (ASTM D7042) Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas (ASTM D4684) Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas (ASTM D5293) Viskositätsindex: 170 (DIN ISO 2909) HTHS bei 150 °C: 2,9 - 3,5 mPas (ASTM D5481) Flammpunkt: 220 °C (DIN ISO 2592) Pourpoint: -42 °C (DIN ISO 3016) Verdampfungsverlust (Noack): 12,0 % (CEC-L-40-A-93) Gesamtbasenzahl: 12,0 mg KOH/g (DIN ISO 3771) Sulfatasche: 1,2 g/100g (DIN 51575)</li14,11 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welches Produkt bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis? Was ist das wichtigste Kriterium beim Vergleich von Preis und Leistung?
Das Produkt mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis ist schwer zu bestimmen, da es von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben abhängt. Beim Vergleich von Preis und Leistung ist es wichtig, die Qualität, Funktionalität und Haltbarkeit des Produkts zu berücksichtigen. Zudem sollte man auch auf Kundenbewertungen und Testberichte achten, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. **
-
Wie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis?
Das Preis-Leistungs-Verhältnis hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Qualität des Produkts oder der Dienstleistung im Vergleich zum Preis. Es kann als gut angesehen werden, wenn die erhaltene Leistung den gezahlten Preis rechtfertigt. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Erwartungen zu berücksichtigen, um das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen zu bewerten. **
-
Welche Grafikkarte Bestes Preis Leistungs Verhältnis?
Welche Grafikkarte bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis hängt stark von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. Es gibt verschiedene Modelle von NVIDIA und AMD, die für unterschiedliche Einsatzzwecke geeignet sind. Bevor man sich für eine Grafikkarte entscheidet, sollte man sich überlegen, ob man eher auf Gaming-Performance, Video-Bearbeitung oder andere Anwendungen setzt. Es empfiehlt sich, aktuelle Tests und Vergleiche zu konsultieren, um die beste Grafikkarte für das eigene Budget zu finden. Letztendlich ist es wichtig, dass die Grafikkarte die eigenen Anforderungen erfüllt und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. **
-
Welches iPhone Bestes Preis Leistungs Verhältnis?
Welches iPhone das beste Preis-Leistungs-Verhältnis bietet, hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Generell bieten die neueren Modelle wie das iPhone SE (2020) und das iPhone 11 eine gute Kombination aus Leistung und Preis. Das iPhone SE (2020) ist besonders attraktiv für Nutzer, die ein kompaktes Design und eine gute Leistung zu einem erschwinglichen Preis suchen. Das iPhone 11 hingegen bietet eine verbesserte Kameraqualität und eine längere Akkulaufzeit. Letztendlich sollte man die Funktionen und den Preis der verschiedenen Modelle vergleichen, um das iPhone mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis für die eigenen Bedürfnisse zu finden. **
Welches Motoröl?
Es gibt verschiedene Arten von Motoröl, die für unterschiedliche Fahrzeugtypen und -modelle geeignet sind. Es ist wichtig, das richtige Motoröl gemäß den Angaben des Fahrzeugherstellers zu verwenden, um eine optimale Leistung und Lebensdauer des Motors zu gewährleisten. Es ist ratsam, die Bedienungsanleitung des Fahrzeugs zu konsultieren oder einen Fachmann zu konsultieren, um das richtige Motoröl auszuwählen. **
Welches Motoröl?
Es gibt verschiedene Faktoren, die bei der Wahl des richtigen Motoröls zu berücksichtigen sind, wie z.B. die Viskosität, die den Temperaturbereich angibt, in dem das Öl seine optimale Leistung erbringt. Es ist wichtig, die Herstellerempfehlungen für das Fahrzeug zu beachten, um das richtige Motoröl auszuwählen und die optimale Leistung und Lebensdauer des Motors sicherzustellen. Es ist ratsam, sich an einen Fachmann oder die Bedienungsanleitung des Fahrzeugs zu wenden, um das richtige Motoröl auszuwählen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Motoröl-Meguin-6573-megol:
-
Motoröl Meguin 6573 megol Low Emission SAE 5W-40 Kanister 1 LiterBeschreibung High-Performance-Motorenöl auf Basis von HCSynthesetechnologie mit speziellem Additivsystem (Low-SAPS-Technologie). Entspricht dem hohen Leistungsvermögen und Qualitätsniveau moderner Benzin- und Dieselmotoren. Gewährleistet insbesondere die Wirksamkeit der Euro 4-/Euro 5Abgasreinigungssysteme über sehr lange Laufzeiten sowie niedrigen Verschleiß und gute Motorsauberkeit. Besonders geeignet für Pumpe-Düse-Motoren (PD) von Volkswagen (VAG). Auch für Ford Galaxy-Modelle mit VAG PD-Motoren. Einsatzbereich: Pkw. SAPS-Level: Low-SAPS. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 SAE J300 Dichte bei 15 °C: 0,850 g/cm³ DIN 51757 Viskosität bei 40 °C: 71,0 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei 100 °C: 12,2 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas ASTM D4684 Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas ASTM D5293 Viskositätsindex: 170 DIN ISO 2909 HTHS bei 150 °C: ≥ 3,5 mPas ASTM D5481 Pourpoint: -39 °C DIN ISO 3016 Verdampfungsverlust (Noack): 9,0 % CEC-L-40-A-93 Flammpunkt: 230 °C DIN ISO 2592 Gesamtbasenzahl: 7,5 mg KOH/g DIN ISO 3771 Sulfatasche: ≤ 0,8 g/100g DIN 51575 Farbzahl (ASTM): 2,5 DIN ISO 204915,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motoröl Meguin 6512 Meguin megol New Generation SAE 5W-30 Kanister 1 LiterBeschreibung Hochleistungsmotorenöl auf Basis von HCSynthesetechnologie und einem Additivsystem neuester Generation (Low-SAPS-Technologie). Erfüllt die hohen Leistungsanforderungen moderner Benzinund Dieselmotoren. Sorgt für maximale Lebensdauer und Funktion des Dieselpartikelfilters (DPF) sowie niedrigen Verschleiß, gute Motorsauberkeit, lange Ölwechselintervalle und niedrigen Kraftstoffverbrauch. Einsatzbereich: Pkw. S APS-Level: Low-SAPS. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Spezifikationen / Freigaben ACEA C3 • API SN • BMW Longlife-04 • MB-Freigabe 229.51 Meguin empfiehlt dieses Produkt auch für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert sind: Ford WSS-M2C 917-A • VW 505 00 • VW 505 01 Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 SAE J300 Dichte bei 15 °C: 0,850 g/cm³ DIN 51757 Viskosität bei 40 °C: 71,0 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei 100 °C: 12,2 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas ASTM D4684 Viskosität bei -30 °C (CCS): <= 6600 mPas ASTM D5293 Viskositätsindex: 170 DIN ISO 2909 HTHS bei 150 °C: ≥ 3,5 mPas ASTM D5481 Pourpoint: -39 °C DIN ISO 3016 Verdampfungsverlust (Noack): 9,0 % CEC-L-40-A-93 Flammpunkt: 230 °C DIN ISO 2592 Gesamtbasenzahl: 7,5 mg KOH/g DIN ISO 3771 Sulfatasche: ≤ 0,8 g/100g DIN 51575 Farbzahl (ASTM): 2,5 DIN ISO 204912,81 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motoröl Meguin 3182 megol Mobility SAE 5W-30 Kanister 5 LiterBeschreibung Motorenöl auf Basis von Low-SAPS-Technologie. Abgestimmt auf die Anforderungen moderner Abgasnachbehandlungssysteme. Speziell entwickelt für Pkw-Dieselmotoren von Renault. Sorgt für maximale Lebensdauer des Dieselpartikelfilters, niedrigen Verschleiß, gute Motorsauberkeit und lange Ölwechselintervalle. Einsatzbereich: Pkw. SAPS-Level: Low-SAPS. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Spezifikationen / Freigaben ACEA C4 • Renault RN 0720 Meguin empfiehlt dieses Produkt auch für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert sind: Fiat 9.55535-S4 Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 SAE J300 Dichte bei 15 °C: 0,85 g/cm³ DIN 51757 Viskosität bei 40 °C: 70 mm²/s ASTM D 7042-04 Viskosität bei 100 °C: 12 mm²/s ASTM D 7042-04 Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas ASTM D4684 Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas ASTM D5293 Viskositätsindex: 169 DIN ISO 2909 HTHS bei 150 °C: ≥ 3,5 mPas ASTM D5481 Pourpoint: -39 °C DIN ISO 3016 Verdampfungsverlust (Noack): 9,2 % CEC-L-40-A-93 Flammpunkt: 220 °C DIN ISO 2592 Gesamtbasenzahl: 7,6 mg KOH/g DIN ISO 3771 Sulfatasche: ≤ 0,5 g/100g DIN 51575 Farbzahl (ASTM): 3,0 DIN ISO 204942,91 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motoröl Meguin 3187 megol Ecology SAE 5W-30 Kanister 5 LiterBeschreibung Spezielles Motorenöl mit Low-SAPS-Technologie und abgesenkter HTHS. Abgestimmt auf die Anforderungen moderner Abgasnachbehandlungssysteme. Insbesondere entwickelt für Pkw-Dieselmotoren von Mazda und Mitsubishi. Sorgt für maximale Lebensdauer des Dieselpartikelfilters, niedrigen Verschleiß, gute Motorsauberkeit und lange Ölwechselintervalle. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Spezifikationen / Freigaben ACEA C1 Meguin empfiehlt dieses Produkt auch für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert sind: JASO DL-1 • Ford WSS-M2C 934-B • Mitsubishi • Mazda Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 (SAE J300) Dichte bei 15 °C: 0,85 g/cm³ (DIN 51757) Viskosität bei 40 °C: 55 mm²/s (ASTM D 7042-04) Viskosität bei 100 °C: 10 mm²/s (ASTM D 7042-04) Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas (ASTM D4684) Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas (ASTM D5293) Viskositätsindex: 171 (DIN ISO 2909) HTHS bei 150 °C: ≥ 2,9 mPas (ASTM D5481) Pourpoint: -42 °C (DIN ISO 3016) Verdampfungsverlust (Noack): 11,5 % (CEC-L-40-A-93) Flammpunkt: 228 °C (DIN ISO 2592) Gesamtbasenzahl: 6,5 mg KOH/g (DIN ISO 3771) Sulfatasche: ≤ 0,5 g/100g (DIN 51575) Farbzahl (ASTM): 2,5 (DIN ISO 2049)40,81 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie lautet das Preis-Leistungs-Verhältnis für Pokémon-Kartendisplays mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis?
Das Preis-Leistungs-Verhältnis für Pokémon-Kartendisplays mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis kann variieren. Es hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie z.B. der Anzahl der enthaltenen Karten, der Seltenheit der enthaltenen Karten und dem Preis des Displays. Es ist ratsam, verschiedene Angebote zu vergleichen und die Bewertungen anderer Käufer zu berücksichtigen, um das beste Preis-Leistungs-Verhältnis zu finden. **
-
Welches Gehäuse bietet ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich?
Das hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Es gibt viele Gehäuse auf dem Markt, die ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bieten. Einige beliebte Optionen sind das NZXT H510, das Fractal Design Meshify C und das Cooler Master MasterBox NR600. Es ist ratsam, die spezifischen Anforderungen und das Budget zu berücksichtigen, um die beste Wahl zu treffen. **
-
Welches Produkt bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis? Was ist das wichtigste Kriterium beim Vergleich von Preis und Leistung?
Das Produkt mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis ist schwer zu bestimmen, da es von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben abhängt. Beim Vergleich von Preis und Leistung ist es wichtig, die Qualität, Funktionalität und Haltbarkeit des Produkts zu berücksichtigen. Zudem sollte man auch auf Kundenbewertungen und Testberichte achten, um eine fundierte Entscheidung zu treffen. **
-
Wie ist das Preis-Leistungs-Verhältnis?
Das Preis-Leistungs-Verhältnis hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Qualität des Produkts oder der Dienstleistung im Vergleich zum Preis. Es kann als gut angesehen werden, wenn die erhaltene Leistung den gezahlten Preis rechtfertigt. Es ist wichtig, die individuellen Bedürfnisse und Erwartungen zu berücksichtigen, um das Preis-Leistungs-Verhältnis angemessen zu bewerten. **
Ähnliche Suchbegriffe für Motoröl-Meguin-6573-megol
-
Motoröl Meguin 3192 megol Surface Protection SAE 5W-30 5 LiterBeschreibung Leichtlaufmotorenöl für ältere, teilweise auch neuere Generationen an Ford-Fahrzeugen. Verhindert als niedrigviskoses, hoch scherstabiles Motorenöl sicher Ablagerungen, senkt die Reibungsverluste des Motors und schützt optimal vor Verschleiß. Dies führt zu Kraftstoffeinsparung und verlängerter Lebensdauer des Motors. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Spezifikationen / Freigaben ACEA A5 • ACEA B5 • Ford WSS-M2C 913-D • Jaguar / Land Rover STJLR.03.5003 Meguin empfiehlt dieses Produkt auch für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert sind: Ford WSS-M2C 913-A • Ford WSS-M2C 913-B • Ford WSS-M2C 913-C • Fiat 9.55535-G1 Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 SAE J300 Dichte bei 15 °C: 0,855 g/cm³ DIN 51757 Viskosität bei 40 °C: 53,0 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei 100 °C: 9,7 mm²/s ASTM D7042 Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas ASTM D4684 Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas ASTM D5293 Viskositätsindex: 170 DIN ISO 2909 HTHS bei 150 °C: 2,9 - 3,5 mPas ASTM D5481 Flammpunkt: 220 °C DIN ISO 2592 Pourpoint: -42 °C DIN ISO 3016 Verdampfungsverlust (Noack): 12,0 % CEC-L-40-A-93 Gesamtbasenzahl: 12,0 mg KOH/g DIN ISO 3771 Sulfatasche: 1,2 g/100g DIN 51575 Farbzahl (ASTM): L3,5 DIN ISO 204939,71 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motoröl Meguin 3193 megol Surface Protection SAE 5W-30 1 LiterBeschreibung Leichtlaufmotorenöl für ältere, teilweise auch neuere Generationen an Ford-Fahrzeugen. Verhindert als niedrigviskoses, hoch scherstabiles Motorenöl sicher Ablagerungen, senkt die Reibungsverluste des Motors und schützt optimal vor Verschleiß. Dies führt zu Kraftstoffeinsparung und verlängerter Lebensdauer des Motors. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Spezifikationen / Freigaben ACEA A5 • ACEA B5 • Ford WSS-M2C 913-D • Jaguar / Land Rover STJLR.03.5003 Meguin empfiehlt dieses Produkt auch für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert sind: Ford WSS-M2C 913-A • Ford WSS-M2C 913-B • Ford WSS-M2C 913-C • Fiat 9.55535-G1 Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 SAE J300 Dichte bei 15 °C: 0,855 g/cm³ (DIN 51757) Viskosität bei 40 °C: 53,0 mm²/s (ASTM D7042) Viskosität bei 100 °C: 9,7 mm²/s (ASTM D7042) Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas (ASTM D4684) Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas (ASTM D5293) Viskositätsindex: 170 (DIN ISO 2909) HTHS bei 150 °C: 2,9 - 3,5 mPas (ASTM D5481) Flammpunkt: 220 °C (DIN ISO 2592) Pourpoint: -42 °C (DIN ISO 3016) Verdampfungsverlust (Noack): 12,0 % (CEC-L-40-A-93) Gesamtbasenzahl: 12,0 mg KOH/g (DIN ISO 3771) Sulfatasche: 1,2 g/100g (DIN 51575)</li14,11 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motoröl Meguin 3194 megol Efficiency SAE 5W-30 Kanister 5 LiterBeschreibung Hochleistungsmotorenöl auf Basis der speziell für Abgasnachbehandlungssysteme der neuesten Dieselmotoren-Generation entwickelten Low-SAPSTechnologie. Auch für Benzinmotoren geeignet. Erfüllt die hohen Leistungsanforderungen moderner Motoren und sorgt für maximale Lebensdauer des Dieselpartikelfilters, niedrigen Verschleiß, gute Motorsauberkeit sowie lange Ölwechselintervalle. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Spezifikationen / Freigaben ACEA C2 • ACEA C3 • API SP • BMW Longlife-04 • MB-Freigabe 229.31 • MB-Freigabe 229.51 • MBFreigabe 229.52 • Opel OV 040 1547 - G30 / OV 040 1547 - D30 Meguin empfiehlt dieses Produkt auch für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert sind: Fiat 9.55535-S3 • Ford WSS-M2C 917-A • GM dexos2 • Opel GM-LL-A-025 • Opel GM-LL-B-025 • VW 505 00 • VW 505 01 Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 (SAE J300) Dichte bei 15 °C: 0,850 g/cm³ (DIN 51757) Viskosität bei 40 °C: 71,0 mm²/s (ASTM D 7042) Viskosität bei 100 °C: 12,2 mm²/s (ASTM D 7042) Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas (ASTM D4684) Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas (ASTM D5293) Viskositätsindex: 170 (DIN ISO 2909) HTHS bei 150 °C: ≥ 3,5 mPas (ASTM D5481) Pourpoint: -39 °C (DIN ISO 3016) Verdampfungsverlust (Noack): 9,0 % (CEC-L-40-A-93) Flammpunkt: 230 °C (DIN ISO 2592) Gesamtbasenzahl: 7,5 mg KOH/g (DIN ISO 3771) Sulfatasche: ≤ 0,8 g/100g (DIN 51575) Farbzahl (ASTM): 2,5 (DIN ISO 2049)43,91 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Motoröl Meguin 3196 megol Efficiency SAE 5W-30 Kanister 1 LiterBeschreibung Hochleistungsmotorenöl auf Basis der speziell für Abgasnachbehandlungssysteme der neuesten Dieselmotoren-Generation entwickelten Low-SAPSTechnologie. Auch für Benzinmotoren geeignet. Erfüllt die hohen Leistungsanforderungen moderner Motoren und sorgt für maximale Lebensdauer des Dieselpartikelfilters, niedrigen Verschleiß, gute Motorsauberkeit sowie lange Ölwechselintervalle. Die Herstellervorschriften sind zu beachten! Spezifikationen / Freigaben ACEA C2 • ACEA C3 • API SP • BMW Longlife-04 • MB-Freigabe 229.31 • MB-Freigabe 229.51 • MBFreigabe 229.52 • Opel OV 040 1547 - G30 / OV 040 1547 - D30 Meguin empfiehlt dieses Produkt auch für Fahrzeuge, für die folgende Spezifikationen gefordert sind: Fiat 9.55535-S3 • Ford WSS-M2C 917-A • GM dexos2 • Opel GM-LL-A-025 • Opel GM-LL-B-025 • VW 505 00 • VW 505 01 Technische Daten SAE-Klasse (Motoröle): 5W-30 (SAE J300) Dichte bei 15 °C: 0,850 g/cm³ (DIN 51757) Viskosität bei 40 °C: 71,0 mm²/s (ASTM D7042) Viskosität bei 100 °C: 12,2 mm²/s (ASTM D7042) Viskosität bei -35 °C (MRV): < 60000 mPas (ASTM D4684) Viskosität bei -30 °C (CCS): ≤ 6600 mPas (ASTM D5293) Viskositätsindex: 170 (DIN ISO 2909) HTHS bei 150 °C: ≥ 3,5 mPas (ASTM D5481) Pourpoint: -39 °C (DIN ISO 3016) Verdampfungsverlust (Noack): 9,0 % (CEC-L-40-A-93) Flammpunkt: 230 °C (DIN ISO 2592) Gesamtbasenzahl: 7,5 mg KOH/g (DIN ISO 3771) Sulfatasche: ≤ 0,8 g/100g (DIN 51575) Farbzahl (ASTM): 2,5 (DIN ISO 2049)15,60 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Grafikkarte Bestes Preis Leistungs Verhältnis?
Welche Grafikkarte bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis hängt stark von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. Es gibt verschiedene Modelle von NVIDIA und AMD, die für unterschiedliche Einsatzzwecke geeignet sind. Bevor man sich für eine Grafikkarte entscheidet, sollte man sich überlegen, ob man eher auf Gaming-Performance, Video-Bearbeitung oder andere Anwendungen setzt. Es empfiehlt sich, aktuelle Tests und Vergleiche zu konsultieren, um die beste Grafikkarte für das eigene Budget zu finden. Letztendlich ist es wichtig, dass die Grafikkarte die eigenen Anforderungen erfüllt und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet. **
-
Welches iPhone Bestes Preis Leistungs Verhältnis?
Welches iPhone das beste Preis-Leistungs-Verhältnis bietet, hängt von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab. Generell bieten die neueren Modelle wie das iPhone SE (2020) und das iPhone 11 eine gute Kombination aus Leistung und Preis. Das iPhone SE (2020) ist besonders attraktiv für Nutzer, die ein kompaktes Design und eine gute Leistung zu einem erschwinglichen Preis suchen. Das iPhone 11 hingegen bietet eine verbesserte Kameraqualität und eine längere Akkulaufzeit. Letztendlich sollte man die Funktionen und den Preis der verschiedenen Modelle vergleichen, um das iPhone mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis für die eigenen Bedürfnisse zu finden. **
-
Welches Motoröl?
Es gibt verschiedene Arten von Motoröl, die für unterschiedliche Fahrzeugtypen und -modelle geeignet sind. Es ist wichtig, das richtige Motoröl gemäß den Angaben des Fahrzeugherstellers zu verwenden, um eine optimale Leistung und Lebensdauer des Motors zu gewährleisten. Es ist ratsam, die Bedienungsanleitung des Fahrzeugs zu konsultieren oder einen Fachmann zu konsultieren, um das richtige Motoröl auszuwählen. **
-
Welches Motoröl?
Es gibt verschiedene Faktoren, die bei der Wahl des richtigen Motoröls zu berücksichtigen sind, wie z.B. die Viskosität, die den Temperaturbereich angibt, in dem das Öl seine optimale Leistung erbringt. Es ist wichtig, die Herstellerempfehlungen für das Fahrzeug zu beachten, um das richtige Motoröl auszuwählen und die optimale Leistung und Lebensdauer des Motors sicherzustellen. Es ist ratsam, sich an einen Fachmann oder die Bedienungsanleitung des Fahrzeugs zu wenden, um das richtige Motoröl auszuwählen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.